CH346
USB转TTL 串口转换器双保护双隔离
新品工业级隔离型静电保护
双保护双隔离工业级
- TVS防护
- ESD防护
- 浪涌防护
- 高速通信峰值2Mbps
- 1500V DC 隔离
- 容隔离技术
规格
在售
↗
点击右上角「···」
选择「在浏览器中打开」
即可正常购买
选择「在浏览器中打开」
即可正常购买
| 转换架构 | 工业版稳定方案 |
| USB 标准 | USB 2.0 Full Speed |
| 串口协议 | TTL |
| 接线方式 | 端子接线 |
| 波特率范围 | 300bps ~115200bps |
| TTL保护 | TVS + 差模抑制 + 浪涌吸收 |
| TTL保护 | ESD + 短路过流 |
| 数据位 | 7 / 8 bit |
| 校验位 | 无 / 奇 / 偶 |
| 停止位 | 1 / 2 |
| 状态指示灯 | PWR(电源)/ TXD(发)/ RXD(收) |
| 电平支持 | 5V / 3.3V |
| 电源供电 | USB 取电,免外接电源 |
| 工作温度 | -30°C ~ 70°C |
| DC/DC 隔离 | 1500V |
| 信号隔离 | 3000V rms |
概述
摩可灵 CH346多功能串口TTL转换器,具备双保护,双隔离的 TTL串口协议转换能力,同时提供 5V /3.3V模式,覆盖工业现场大部分TTL通信场景。
核心采用工业稳定芯片方案,搭配独立DC 隔离模块与容隔离电路。接口内置 TVS 瞬态抑制 + 差模干扰抑制 + 浪涌吸收三重防护,支持热插拔,适配市面上绝大多数的单片机、传感器及底层调试主板,大大提高了网络的抗干扰性。。
三重指示灯(PWR/TXD/RXD)实时监测通信状态,USB 供电免外接电源,在 -30°C 至 70°C 工业宽温范围内稳定运行。在多重保护的基础上增加工业级磁隔离,在强干扰环境下提供更高的通信可靠性。
亮点
TVS防护
ESD防护
浪涌防护
高速通信峰值2Mbps
1500V DC 隔离
容隔离技术
包装内容
转换器
X 1
说明书
X 1
其他
附赠
螺丝刀及电子连接线
系统兼容
Windows
11/10/8.1/8/7/XP
Macos
10.9 及以上
Linux
内核 2.6.25 及以上
Android
5.0 及以上(需OTG支持)
接口兼容
USB Type-A
USB 2.0
协议兼容
TTL
5V TTL / 3.3V TTL


