CH1403-31GWL
RS-485 Modbus多主机集线器 缓存型 多主机轮询
新品工业级隔离型静电保护
缓存型+多路同时采集+信号延长放大
- 多主机同时采集
- 缓存轮询无冲突
- 信号中继延长
- 1500V DC隔离
- 6~36V 宽压
- 附送配置软件
规格
在售
| 延长功能 | RS-485信号中继延长 |
| 分线功能 | 多主机多从机 |
| 隔离架构 | 1500V DC 隔离 |
| 接口标准 | RS-485 |
| RS-485 多点 | 点对多点,连接 128台设备 |
| 工作温度 | -30℃~70℃ |
| 供电方式 | 6~36V |
| 数据位 | 5 / 6 / 7 / 8 bit |
| 校验位 | 无 / 奇 / 偶 |
| 停止位 | 1 / 2 |
| 导轨支持 | 35mm DIN-Rail |
| 信号中继 | 1.2km(理论距离) |
| 接口保护 | 电源短接保护 |
| 浪涌保护 | 单线 600W 雷击浪涌防护 |
| 静电防护 | ESD |
| 配置方式 | 附赠配置软件 |
概述
摩可灵 CH1403-31GWL 是一款专为复杂工业电磁环境打造的“二主一从”缓存型 RS485 集线器。基于 32 位 ARM 架构与硬件 DMA 并发机制,它提供 2 个主站分配口与 1 个从站集线口,突破传统单主站局限,允许本地 HMI 与云端 DTU 等双主站同时稳定查询同一总线,有效防范数据冲撞与丢失 。
在数据调度上,设备内置大容量通讯缓存,支持全接口并发处理与有序应答,速率峰值支持至 115200bps 。各端口支持独立的波特率等底层参数转换 ,借助专属配置软件,工程师可轻松实现不同速率设备的星型融合组网,扫除协议壁垒 。
硬件防护方面,设备构筑了 1500V 物理电气隔离层,有效抑制雷击、静电(ESD)及共地干扰 。支持 DC 6V~36V 超宽压输入 ,具备电源防反接及全端口短路、开路保护功能 。结合零延时收发转换、单口 1200 米传输及 128 个负载节点承载力 ,使其成为数控车床、电力采集、安防门禁等多设备联合控制场景的理想核心组件 。
亮点
多主机同时采集
缓存轮询无冲突
信号中继延长
1500V DC隔离
6~36V 宽压
附送配置软件
包装内容
转换器
X 1
说明书
X 1
配置软件
X 1
系统兼容
配置软件系统兼容
Windows CE/XP/7/8/10/11
接口兼容
输入电源接口
原生集线端子 VCC
协议兼容
RS-485
EIA/TIA-485(半双工,两线制)
其他兼容
电源兼容
6~36V DC


